Страничка Тычинка
 

Полиэтилен


      Дело было этим летом. Тычинка тогда уже стояла в той же конюшне, где и сейчас - в Шишкином Лесу (Подмосковье). Решили мы с ней выехать в поле. Просторы вокруг, а поехать-то особо и некуда. У одной частницы с той же конюшни я заранее узнал, куда она сама ездит верхом. Она оказалась в этои вопросе более подкована, чем я, и купила охотничий атлас Подмосковья. На нем она мне показала маршрут - по полю до деревни, через реку, от деревни до леса, а потом по просеке до другого поля, на котором хорошо делать галоп. Километров 8 в одну сторону.
      И вот мы поехали...
      Поначалу все шло неплохо. Правда, пару раз не туда зашли, долго искали переход через реку... но наконец-то дошли до самой просеки. Тут и началось самое интересное.
       На узкой тропинке меж кустов лежал белого цвета пакет. Простой полиэтиленовый мешок с ручками. ... Я сам точно не видел, но думаю, что в тот момент, когда Тычинка заносила переднюю ногу над пакетом, чтобы его перешагнуть, он внезапно превратился в огромного крокодила и кровожадно щелкнул зубами! ...
      Равновесие мне удалось восстановить уже метрах в 10 от пакета-хищника. Причем там, где мы только что спокойно прошагали вперед по курсу. Последующее воздействие шенкеля не дало практически никакого результата, если таковым не считать кручение на месте и шаги в сторону. Но все же к пакету приблизиться удалось. Через минуту я заметил неподалеку двух человек, наверное, папу с сыном, которые топтались в кустах в тех же 10 метрах, но по ту сторону пакета. Причем они явно боялись подойти ближе - и у нас с кобылой была схожая ситуация!
       Зная Тычинку, скажу лишь, что так могло продолжаться долго. Пришлось сорвать с ближайшего куста ветку (хлыст-то в поля зачем брать?) и применить хлыстотерапию, прижимая при этом как можно сильнее ноги к бокам.
      На лицах зрителей был отражен ни с чем несоизмеримый восторг от увиденного: прыжок был произведен почти с места, но зато сразу метров на 5-6 в длину, для верности. Но самое главное, что в результате пакет оказался позади! Мы помахали хвостом и поехали дальше.
      После этого пакета проблемой не были ни лужи, ни колея грузовиков, ни высокая трава, ни болотистая почва, ни даже лежащие деревья - они перепрыгивались на раз. И еще я узнал волшебное слово, которое надо произнести так, чтобы листья с верхушек деревьев посыпались: "ВПЕРЕД!!!". И нет проблем.
      Возвращались как раз к ужину, но злополучного пакета на обратном пути так и не встретили. Наверно люди эти его унесли - они же в него малину собирали... :)
       P.S. После этого можно сделать такой вывод: "Друзья! Если вы тренируетесь на разряд по конкуру, положите под препятствием белый полиэтиленовый пакет с малиной - победа будет за вами!"
Антон Калядин.