Как мы с ПРИЗЕРОМ учили злых всадников
страничка о Призере


Автор - Лена Рябова

Один из случаев, связанный с моим любимым коником ПРИЗЕРОМ.

Это было весной. ШВЕ уже переехала в старую конюшню, ездить приходилось или в центре беговых дорожек, или на одной из них. Поскольку в центре весной нам ездить не разрешали - потому что трава еще не выросла и мы ее всю затопчим - мы ездили по дорожке.
К тому времени Призер ходил у Певцова и я, соответственно, ездила у него же на Призере, поскольку конь был моим любимым. Я знала в лицо всех, кто на нем ездил постоянно в группах.
В один воскресный день Певцов спросил меня, поеду ли я на Призере, или отдавать его в группу, а я ответила что да, отдавать. Дело в том что я приезжала и помогала конюху т.Тане (Татьяна Павловна - милейшей души человек, я много лет ей помогала, и мы были хорошими друзьями, она меня многому научила, и я ей очень благодарна), и поэтому иногда Певцов мне давал Призера не через группу.
И вот, я увидела следующую группу, которая подошла на круг - а в этой группе ездила на Призере одна женщина, она выделялась из толпы, поскольку она ездила в белых бриджах и в хромовых сапогах, тогда это была диковинка, потому что не все могли себе это позволить, и купить не всегда можно было. Я давно наблюдала за этой женщиной и, скажу честно, была от нее не в восторге, потому что она требовала от Призера способностей спортивной лошади. У нее, наверное, в голове не укладывалось, что это всего лишь коник из ПРОКАТА, который работает по несколько часов в день и имеет тенденцию уставать, как и человек.
Я очень расстроилась, что она пришла с группой, но ничего не поделаешь. Я отдала ей Призера, и стояла, разговаривала с девчонками. Смена пошла шагом по дорожке, и тут я вижу, что всадница начала избивать Призера - непонятно, за что, на него вообще не нужен был хлыст, не говоря уж о том, чтобы им еще и пользоваться. Певцов сделал ей замечание, но она, видно, не прислушалась к нему, или ей было все равно. Меня просто распирало от злости, я была возмущена ее поведением, да еще по отношению к моему любимому Призеру. И я не выдержала и ей сказала: - Женщина, за что вы его лупите? - на что она посмотрела на меня так, как будто я ей сказала, что летит НЛО. Тут у меня чуть не истерика началась, и я говорю: - Серый, да избавься ты от нее, - и пошла через дорожки в сторону конюшни, провожая взглядом смену и Призера, которого продолжала усердно лупить эта "дама". И тут я вижу: Призер выдает "козла", и - дама в своих белых бриджах сидит в луже! Я просто от восторга закричала "Молодец!" Такими выходками Призер никогда не отличался, но тут она его просто довела! В общем, она отряхнулась, залезла на него и после этого спокойно без хлыста пошла шагом. Вот спрашивается: чего она от него добивалась? Я посмотрела на Певцова - он стоял и улыбался. Певцов ее не раз предупреждал, что если она будет избивать лошадей, то он ей запретит к ним приближаться.
Вот так мы с Призером учили злых всадников.



Количество посещений:
Старый счетчик:   000000  
Новый счетчик: